Регистрация || Восстановить пароль
Вы здесь:

Фантом / The Darkest Hour (2011)

  • Обзор
  • Цитаты из фильма

Фантом
The Darkest Hour

Новенький фантастический боевик режиссера Криса Горака.

Главные роли исполняют: Оливия Тирлби, Эмиль Хирш, Вероника Вернадская, Рэйчел Тейлор, Макс Мингелла, Гоша Куценко.

Мировая премьера фильма состоялась 22 декабря 2011 года.

 

 

 

 

Немного о фильме «Фантом» …

Американская режиссура и российский продюсер — Тимур Бекмамбетов объединили свои силы, чтобы снять увлекательный  научно-фантастический фильм. Что из этого вышло большинство зрителей увидело 22 декабря — день премьеры киноленты «Фантом», как в России, так и во всем мире. Любителей историй про инопланетян, порабощение земли и героического спасения планеты от злых захватчиков должно порадовать данное кино.

 

Сюжет киноленты «Фантом» весьма прост и доступен каждому зрителю, что делает просмотр весьма легким и приятным. Действие разворачивается в сердце самой России, а точнее в ее столице — городе Москва. Четыре американца оказались в этом шумном мегаполисе и, решив хорошо провести  время, были сильно  разочарованы.  Два приятеля приехали решить вопросы по бизнесу, но россияне знают толк в этом и, не упустив момента, «кидают» их на деньги.

 

Разочарованные «бизнесмены» из США решили утопить свое горе, посетив один из лучших клубов столицы. Этих парней ожидает два сюрприза: американские модели и незваные гости. Встретив двух очаровательных дам из родных краев, они весьма быстро налаживают  дружеские отношения. Но тут наступает время второго «сюрприза» — гостей из далеких краев. Эти существа спустились с небес, разрушая все на своем пути.

 

Пришельцев невозможно увидеть, а своими касаниями они превращают человека в пепел. Смогут ли четыре приятеля из Америки спастись и вернуться на свою родину? Россияне, как положено, должны встретить гостей   хлебом и солью, предоставив им огромное количество забот. Что же в финале получится из попытки поработить мир? Кто окажется победителем в этой схватке: фантом или человек?

Предлагаю вам посмотреть трейлер к фильму «Фантом»:

Посмотрев трейлер к фильму «Фантом» я решил, что это кино должно обязательно попасть в список просмотренных фильмов. Но после просмотра я сожалел, что поставил данную галочку и потратил время не самым приятным образом. Фильм похож на картину «День независимости», вот только теперь мир спасают не американцы, а русские. Ну не может Гоша Куценко потянуть роль «крепкого орешка». Вся эта игра напоминает театр, комедию, а не поле сражения.

 

Начало просмотра может показаться интересным, ведь идея о пришельцах, которые похищают энергию не так часто встречается в кинематографе. Однако, авторам не совсем удачно удалось изобразить идею, что русские тоже могут спасти мир. Сам инициатива хороша, а то все привыкли, что одни лишь американцы способны на такие подвиги.

 

Создатели смело шли к тому, чтобы убедить публику в героизме и отвагу русского народа и им это даже удалось, но вот актерский состав чуточку переборщил в данном моменте. Авторы показали, что несмотря на безысходность ситуации, в мире остались такие люди которые готовы сражаться за свою родину до последнего, не смотря ни на что.

 

Кинолента «Фантом» не всем придется  по вкусу, все зависит от ваших предпочтений. Инопланетяне, разрушение планеты, отважные герои — все это уже было, а данная картина не способна затмить своих предшественников. Не до конца развернут сюжет, небольшое количество спецэффектов, мало интригующих сцен, одним словом, кино выполнено на среднем уровне. Даже не знаю, почему Тимур Бекмамбетов согласился на роль продюсера. Этот  фантастический боевик можно внести в список рекомендуемых к просмотру фильмов, но придет ли его очередь — это ваше решение.

Моя оценка 5/10
IMDB 4.9/10


Категории фильма: Боевик, Триллер, Фантастика Дата публикации: 29.04.2012

Поделиться мнением

Вам необходимо войти, чтобы оставить комментарий.